Индикация неисправностей — Fiat Bravo (Brava)

Индикация неисправностей

При повышенной температуре транс­миссионного масла (мигает сигнальная лампочка) рекомендуется остановить­ся, перевести рычаг управления короб­кой передач в положение Р или N и оста­вить двигатель работать с оборотами 1500 об/мин. до того момента, когда по­гаснет сигнальная лампочка. После это­го движение можно продолжить, не слишком нагружая двигатель.

Если сигнальная лампочка включит­ся вновь, то следует остановиться и снова повторить указанную выше про­цедуру. Вместе с тем такое движение с остановками не должно длиться свы ­ше 15 минут. В противном случае сле­дует остановиться, заглушить двига­тель и дождаться, пока коробка пере­дач полностью остынет.

При появлении неисправности в короб­ке во время движения блок управления переключается на так называемую ава­рийную программу, при которой коробка работает только на второй передаче, а сигнальная лампочка мигает.

В этом случае рекомендуется остано­виться и заглушить двигатель.

При последующем запуске двигателя система самодиагностики может выклю­чить неисправность, однако она буде за­регистрирована блоком управления.

Если же неисправность не устраняет­ся, что подтверждается миганием сиг­нальной лампочки, то переключение пе­редач следует-выполнять вручную, как на механической коробке передач.

В этом случае порядок переключения следующий:

1)   4-я передача включается установкой рычага управления в положение D;

2)   4-я передача включается установкой рычага управления в положение 3;

3)   3-я передача включается установкой рычага управления в положение 2;

4)   1-я передача включается установкой рычага управления в положение 1.

Включение передачи заднего хода так­же возможно.

При первой же возможности обрати­тесь в мастерскую.

Если неисправность сигнализируется при запуске двигателя, то это значит, что система самодиагностики выявила и за­регистрировала неисправность во вре­мя предыдущей поездки.

В этом случае также рекомендуется не­замедлительно обратиться в мастерскую.

Автор:Тарас Дудка

Похожие записи

Общая информация - тормозная система Fiat Bravo (Brava)

На автомобиле применяется рабочая тормозная система с вакуумным усили­телем тормозов, гидравлическим приво­дом и диагональным разделением кон­туров, что значительно повышает безо­пасность вождения автомобиля. Схема гидравлической тормозной системы та­кова, что в каждый контур включены тор­моза...

Технические характеристики - тормозная система Fiat Bravo (Brava)

Технические характеристики Передние тормоза Тип....................................................... Дисковые тормоза с суппортом с одним поршнем Диаметр тормозного диска, мм .............................................................................................. 257 Толщина...

Режимы движения - Fiat Bravo (Brava)

Режимы движения NORM Этот режим выбирается для движе­ния в обычных условиях, без спешки. Он обеспечивает нужный комфорт по­ездки. При этом переключение передач выполняется при относительно низких оборотах двигателя. SPORT Этот режим выбирается при спортив­ной манере движения или же на...

Оставить отзыв